Рейтинг@Mail.ru
Россия находится недалеко от Китая в юношеском спорте - Нагорных - РИА Новости, 28.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия находится недалеко от Китая в юношеском спорте - Нагорных

Читать ria.ru в
"Результат выступления сборной России в Сингапуре я оцениваю как хороший, добротный, - сказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных. - Наша команда сумела реализовать тот потенциал, который был заложен тренерами по различным видам спорта в ходе подготовки к Играм".

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Выступление сборной России на летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре следует считать успешным, а отставание от китайцев - преодолимым, заявил РИА Новости заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

"Результат выступления сборной России в Сингапуре я оцениваю как хороший, добротный, - сказал Нагорных. - Наша команда сумела реализовать тот потенциал, который был заложен тренерами по различным видам спорта в ходе подготовки к Играм".

Сборная России завоевала в Сингапуре 49 медалей (20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых), заняв второе место в общекомандном зачете. Нагорных считает, что отставание в 10 наград высшего достоинства от Китая не отражает истинного соотношения сил.

"Согласно регламенту на Олимпиаде наша команда была представлена в усеченном составе, - подчеркнул замминистра спортивного ведомства. - И если все наши борцы возвращаются с медалями, почти все наши фехтовальщики возвращаются с наградами, пловцы, гимнасты, многие легкоатлеты, тхэнкводисты, то это говорит о нашем высоком потенциале и конкурентоспособности".

"Если бы мы выступали на Олимпиаде в более широком составе, то могли бы завоевать больше золотых медалей - в том числе и в других видах спорта", - добавил Нагорных.

Собеседник агентства связывает серьезные надежды с лауреатами Игр в Сингапуре - с прицелом на Олимпиаду-2016.

"По итогам турнира в Сингапуре мы увидели, что у нас есть талантливый резерв, есть очень хорошие перспективы. Наша главная задача - помочь одаренным спортсменам в их дальнейшем совершенствовании и самореализации. Важно не потерять этих талантливых ребят, не форсировать их ускоренную подготовку, а работать спокойно и планомерно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала