Рейтинг@Mail.ru
Три милиционера задержаны в Москве по подозрению в похищении человека - РИА Новости, 28.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три милиционера задержаны в Москве по подозрению в похищении человека

Читать ria.ru в
Как сообщила РИА Новости замначальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина, в милицию позвонила женщина, которая заявила, что четверо неизвестных в камуфлированной форме похитили ее мужа, когда они вместе выходили из подъезда своего дома. Неизвестные затолкали мужчину в черный "Форд Фокус" и уехали в неизвестном направлении.

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Трое милиционеров задержаны в субботу в районе Крылатское на западе Москвы по подозрению в похищении человека, сообщила РИА Новости замначальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.

По ее словам, в милицию позвонила женщина, которая заявила, что четверо неизвестных в камуфлированной форме похитили ее мужа, когда они вместе выходили из подъезда своего дома. Неизвестные затолкали мужчину в черный "Форд Фокус" и уехали в неизвестном направлении.

"Для поиска похищенного человека в Москве был введен план "Перехват", и указанная машина была остановлена в районе Крылатское. Группа немедленного реагирования задержала в машине четырех мужчин, трое из которых являются сотрудниками патрульно-постовой службы Северного округа Москвы", - сказала Ожимина.

По ее словам, в багажнике машины был обнаружен похищенный гражданин. Он не пострадал. Ожимина отметила, что на машине задержанных были установлены номера, ранее украденные с другого автомобиля.

На месте работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.

В последнее время в Москве произошел целый ряд серьезных инцидентов с участием сотрудников милиции. Самое громкое из них - преступление начальника ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова, получившее широкий резонанс не только в России, но и в мире. В ночь на 27 апреля 2009 года Евсюков устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы. В результате девять человек получили ранения, трое из них скончались. Мосгорсуд 19 февраля 2010 года приговорил экс-милиционера к пожизненному заключению. После ЧП в супермаркете начальники ГУВД Москвы и УВД Южного округа столицы лишились своих постов.

Вечером 23 ноября 2009 года в районе станции метро "Кузьминки" сержант милиции Анвер Ибрагимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил двух уроженцев Абхазии, один из которых позже скончался. Ему предъявлено обвинение по статьям "превышение должностных полномочий" и "причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего".

В конце декабря 2009 года подполковник милиции Анатолий Маурин на иномарке на Севастопольском проспекте в Москве столкнулся со снегопогрузчиком. Между водителями произошла ссора, во время которой милиционер выстрелил в водителя погрузчика Владимира Демидова из газового пистолета. Пуля попала потерпевшему в область левого колена и повредила артерию. Мужчина скончался от потери крови в машине. Маурин покинул место преступления, а пистолет разобрал и выбросил. Суд приговорил его к 6 годам колонии строгого режима.

В феврале этого года оперативники МУРа в центре Москвы задержали подозреваемых в подготовке разбойного нападения. Среди них оказались два оперуполномоченных ОВД по Пресненскому району Москвы - Александр Зубков и Александр Труханов. Подозреваемые проверяются на причастность к ряду разбойных нападений в столице.

В середине февраля старший участковый ОВД "Басманный" майор милиции Александр Разумных, находясь за рулем личного автомобиля Mersedes в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину-пешехода, которая с переломами была госпитализирована. При этом майор был в форме милиционера, вел себя вызывающе и от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Это преступление привело к увольнению ряда руководителей УВД ЦАО.

СКП РФ в конце марте сообщил, что ряд сотрудников ОВД по Якиманке подозреваются в фальсификации уголовных дел и незаконном аресте граждан по этим делам. Позже уголовное дело было возбуждено в отношении начальника криминальной милиции ОВД "Красносельский" и оперуполномоченного отдела собственной безопасности УВД ЦАО Москвы, которые подозреваются в том, что получали крупные взятки от находящихся под следствием милиционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала