Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР успешно разместил выпуск облигаций объемом $1 млрд - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР успешно разместил выпуск облигаций объемом $1 млрд

Читать ria.ru в
Наиболее высокий спрос на облигации ЕБРР продемонстрировали инвесторы из Азии. На них пришлось 60,8% спроса. Инвесторы из Америки выкупили 19,7% выпуска, из стран Ближнего Востока и Африки - 12,9%, из Европы - 6,6%. Около 77% облигаций было выкуплено центральными банками и госинститутами.

ЛОНДОН, 27 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) успешно разместил выпуск пятилетних облигаций объемом 1 миллиард долларов, говорится в распространенном в пятницу вечером пресс-релизе банка.

Лид-менеджерами выпуска ЕБРР, имеющего высшие кредитные рейтинги "ААА", выступили ведущие международные банки HSBC, JP Morgan и Morgan Stanley.

Наиболее высокий спрос на облигации ЕБРР продемонстрировали инвесторы из Азии. На них пришлось 60,8% спроса. Инвесторы из Америки выкупили 19,7% выпуска, из стран Ближнего Востока и Африки - 12,9%, из Европы - 6,6%. Около 77% облигаций было выкуплено центральными банками и государственными институтами.

По словам заместителя казначея и главы финансового управления ЕБРР Изабель Лоран, высокий спрос на облигации этого выпуска "подчеркивает интерес инвесторов и солидные возможности ликвидности для высококачественных ценных бумаг".

Из запланированных на этот год заимствований объемом 6 миллиардов евро ЕБРР уже выпустил облигации общим объемом 5 миллиардов евро, включая бумаги, номинированные в национальных валютах стран региона операций банка.

ЕБРР, крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 29 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала