Рейтинг@Mail.ru
Юные олимпийцы в Сингапуре побеждали в сложных условиях - врачи - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юные олимпийцы в Сингапуре побеждали в сложных условиях - врачи

Читать ria.ru в
Для эффективной поддержки спортсменов ФМБА России был размещен медико-восстановительный центр в непосредственной транспортной доступности от Олимпийской деревни.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Врачи и массажисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, которые вернулись в пятницу из Сингапура, внесли свой вклад в копилку медалей сборной команды России в I летних Юношеских Олимпийских играх 2010 года, сообщает в пятницу пресс-служба ФМБА России.

Руководитель ведомства Владимир Уйба лично встречал медиков в аэропорту Домодедово и поблагодарил их за проделанную работу. Благодаря слаженной работе врачей, массажистов и психиатра сборная России заняли второе место в общем зачете, завоевав 43 медали.

"Работа нашего медицинского центра в Сингапуре сделала большой вклад в копилку медалей нашей сборной. Так что у наших врачей есть и золото, и серебро, и бронза", - цитирует пресс-служба слова Уйбы.

Глава ФМБА России напомнил, что соревнования проходили при сложных климатических условиях - почти 90% влажности воздуха и высокой температуре. Такие условия требовали специализированного медицинского обеспечения спортсменов, чтобы они могли соревноваться на высоком уровне и показывать достойные результаты. До отъезда нашей юношеской сборной в Сингапур Уйба сообщил, что спортсмены будут принимать специальные разрешенные адаптогены.

Для эффективной поддержки спортсменов ФМБА России был размещен медико-восстановительный центр в непосредственной транспортной доступности от Олимпийской деревни.

Всего в I летних Юношеских Олимпийских играх участвовали 96 спортсменов, для обслуживания которых в Сингапуре работали 13 медицинских работников. Среди них девять врачей, в том числе врачи-педиатры, психологи и четыре массажиста. Руководила медицинской делегацией врач-физиотерапевт, кандидат медицинских наук, ранее участвовавшая в медицинском обеспечении Олимпийских игр в Ванкувере, Анна Рубанченко.

Уйба напомнил, что ФМБА России сейчас разрабатывает Программу по обеспечению спорта высших достижений, в которую в том числе входит обеспечение сборных команд России фармпрепаратами. Порядка 90% БАДов для спортсменов на сегодняшний день закупается за рубежом. ФМБА рассчитывает снизить закупки БАДов за рубежом примерно на 50%, заменив их отечественными препаратами.

"Фармпрепараты - это наша прерогатива. В нашем арсенале есть две современные лаборатории по анализу препаратов, которые принимает человек. Тем более государство сейчас выделяет на это большие деньги. Финансирование спорта высших достижений будет доведено до уровня таких стран, как США, Великобритания, Германия" - цитирует пресс-служба слова Уйбы.

Для членов сборной команды РФ были созданы хорошие условия медицинского сопровождения, а также организовано специальное питание, для чего ФМБА России отправило в Сингапур своих поваров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала