Рейтинг@Mail.ru
Пропавшего харьковского журналиста будет искать ГСУ МВД Украины - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавшего харьковского журналиста будет искать ГСУ МВД Украины

© Иллюстрация РИА НовостиУкраинская милиция
Украинская милиция
Читать ria.ru в
Милиция ищет главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Клементьева, который не выходил на связь с 11 августа. Работники милиции установили, что в этот день он уехал из дома с неизвестным человеком на автомобиле BMW в неизвестном направлении.

КИЕВ, 27 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Дело об исчезновении харьковского журналиста Василия Клементьева передано из харьковской милиции в главное следственное управление МВД, сообщает в пятницу пресс-служба МВД Украины.

Милиция ищет главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Клементьева, который не выходил на связь с 11 августа. Работники милиции установили, что в этот день он уехал из дома с неизвестным человеком на автомобиле BMW в неизвестном направлении. Президент Украины Виктор Янукович поручил генпрокурору и министру внутренних дел сделать все возможное, чтобы найти журналиста.

"Работает оперативная группа из числа работников центрального аппарата, поскольку во время сбора первичных материалов мы обнаружили достаточно критических статей Василия Климентьева, которые касаются широкого круга значимых лиц харьковского региона. Дело передается в расследование в главное следственное управление МВД Украины. Им будут заниматься специалисты центрального аппарата ведомства, чтобы избежать утечки любой информации", - заявил глава МВД Анатолий Могилев, слова которого приводит пресс-служба.

Также, по его словам, на усиление следователей и оперативников, которые расследуют обстоятельства исчезновения журналиста, в пятницу в Харьков отправилась дополнительная группа специалистов МВД Украины. "Они и в дальнейшем детально будут отрабатывать все версии исчезновения журналиста (их около десятка). Особенно придирчивое внимание в настоящий момент сконцентрировано на профессиональной деятельности редактора газеты", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала