Рейтинг@Mail.ru
Стартует мониторинг качества еды в школьных столовых регионов РФ - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартует мониторинг качества еды в школьных столовых регионов РФ

Читать ria.ru в
Во всех субъектах РФ будет вестись мониторинг качества школьного питания вне зависимости от того, участвуют ли они в федеральной программе его модернизации, или нет, сообщила РИА Новости в пятницу представитель министерства образования и науки России Валентина Березина.

ТАМБОВ, 27 авг - РИА Новости, Наталия Шацева. Во всех субъектах РФ будет вестись мониторинг качества школьного питания вне зависимости от того, участвуют ли они в федеральной программе его модернизации, или нет, сообщила РИА Новости в пятницу представитель министерства образования и науки России Валентина Березина по итогам межрегионального семинара, который проходил в Тамбове 26-27 августа.

По ее словам, уже состоялся конкурс, определись структуры по сопровождению проекта и, начиная с 1 сентября 2010 года, специалисты приступят к проведению мониторинга.

«В этом году 33 субъекта России подали заявки на участие в федеральной программе модернизации системы школьного питания. Опыт Тамбовской области позволит нам всем успешно реализовать этот проект»,  - пояснила Березина.

Сотрудник пресс-службы областной администрации сообщил РИА Новости, что с опытом работы региона по организации системы школьного питания познакомились представители Чувашской, Кабардино-Балканской республик, республик Хакасия и Алтай, Хабаровского края, Кировской, Курганской, Ярославской, Курской и Тверской областей.

«За три года, прошедшие с начала реализации проекта, горячим питанием обеспечены 40 тысяч учащихся 59 школ Тамбова, Котовска, Мичуринска, Рассказово и Тамбовского района. Общая сумма затрат на модернизацию школьного общепита в регионе составила 107 миллионов рублей из федерального бюджета и 200 миллионов рублей из бюджета области», - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала