Рейтинг@Mail.ru
Минск вторично отказал в экстрадиции экс-президента Бакиева - РИА Новости, 27.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск вторично отказал в экстрадиции экс-президента Бакиева

© РИА НовостиКурманбек Бакиев, бывший президент Киргизии
Курманбек Бакиев, бывший президент Киргизии
Читать ria.ru в
"После референдума и легитимизации власти мы отправили вторичный запрос в Минск. И во второй раз получили ответ такой же, как и в первый раз", - сообщил генпрокурор республики Киргизии Ибраев. Он сообщил, что надзорное ведомство Киргизии намерено вновь обратиться с запросом к минским коллегам, а также рассматривает "другие пути", чтобы привлечь Бакиева к ответственности.

БИШКЕК, 27 авг - РИА Новости, Юлия Орлова. Белоруссия вторично отказала Киргизии в экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева, обвиняемого на родине в тяжких государственных преступлениях, сообщил в пятницу на совещании с участием президента Розы Отунбаевой генпрокурор республики Байтемир Ибраев.

В апреле в Киргизии произошел государственный переворот, в результате которого власть перешла в руки временного коалиционного правительства, состоящего из лидеров оппозиционных партий. Бывший президент Курманбек Бакиев покинул страну и нашел убежище в Белоруссии. Декретом временного правительства он был лишен экс-президентской неприкосновенности и обвинен в попытке узурпации власти и других тяжких преступлениях. Новые власти потребовали выдачи Бакиева, но получили отказ.

В июне в стране прошел всенародный референдум, изменивший Конституцию и подтвердивший полномочия президента переходного периода Розы Отунбаевой.

"После референдума и легитимизации власти мы отправили вторичный запрос в Минск. И во второй раз получили ответ такой же, как и в первый раз", - сообщил генпрокурор.

Он сообщил, что надзорное ведомство Киргизии намерено вновь обратиться с запросом к минским коллегам, а также рассматривает "другие пути", чтобы привлечь Бакиева к ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала