Рейтинг@Mail.ru
В приемные ОС при ГУВД Москвы поступают обращения о работе милиции - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В приемные ОС при ГУВД Москвы поступают обращения о работе милиции

Читать ria.ru в
В одну из трех приемных Общественного совета при ГУВД Москвы поступила одна жалоба и два предложения по совершенствованию работы московских милиционеров. Накануне после трех месяцев работы в тестовом режиме приемные официально открылись в управлении информации ГУВД, в здании РИА Новости и в фонде "Офицеры России". Сюда поступает информация о работе московской милиции и предложения по ее улучшению.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Три обращения по поводу деятельности московской милиции поступили в среду в одну из трех приемных Общественного совета (ОС) при ГУВД Москвы в здании РИА Новости, которая накануне открылась официально.


До этого приемные три месяца работали в тестовом режиме, а теперь открылись официально в управлении информации ГУВД, в здании РИА Новости и в фонде "Офицеры России". Сюда будет поступать информация о работе московской милиции и предложения по ее улучшению. На презентацию приемной и сайта Общественного совета в РИА Новости в среду приехал глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, в этот же день начался прием граждан.

За время тестового периода работы со 2 июня в приемные поступило 73 обращения, в том числе 29 жалоб, 38 благодарностей и шесть предложений.

В среду в приемную поступила одна жалоба и два предложения по совершенствованию работы московских милиционеров.

Пришедший на прием москвич внес предложение в обсуждаемый законопроект "О полиции". Он, в частности, предложил более тщательно отбирать сотрудников в органы внутренних дел. Еще один посетитель внес предложение по улучшению условий работы участковых, чтобы "участковый уполномоченный милиции снова стал фундаментом общественного порядка".

По его мнению, участковым также необходимо увеличить зарплату, обеспечить служебным жильем и освободить от несвойственных им функций.

Жительница Москвы, посетившая приемную Общественного совета в среду, пришла с личной просьбой разобраться с конфликтом в квартире, в которой она проживает. Женщина пожаловалась на бездействие милиции в разрешении ее спора.

Все обращения граждан регистрируются и направляются в столичное ГУВД.

Как сообщили РИА Новости в управлении информации ГУВД по Москве, с момента официального открытия приемных уже четыре человека изъявили желание оставить свои обращения и записались на прием.

Председатель Общественного совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк на официальном открытии приемных выразила надежду, что приемные помогут установить эффективный диалог между москвичами и столичной милицией, что особенно важно, учитывая широкую общественную дискуссию вокруг проекта закона "О полиции".

Светлана Миронюк в среду также презентовала сайт совета, который будет аккумулировать информацию об обращениях граждан по вопросам работы милиции. Для удобства на сайте размещены сведения о видах обращений, представлены бланки жалоб, благодарностей и предложений, которые можно распечатать, заполнить и отнести в приемную.

На сайте можно ознакомиться с данными об объеме обращений и увидеть, из каких административных округов столицы они поступают. Специальный раздел также позволит разъяснить гражданам их права.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала