Рейтинг@Mail.ru
Калмыкия собрала более 40 тонн гуманитарной помощи для погорельцев - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калмыкия собрала более 40 тонн гуманитарной помощи для погорельцев

© Фото : Роман ТитовПомощь погорельцам поселка Полбино. Архив
Помощь погорельцам поселка Полбино. Архив
Читать ria.ru в
Калмыкия с начала августа направила гуманитарный груз весом более 40 тонн в шесть российских регионов наиболее сильно пострадавших от лесных пожаров, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Калмыкия с начала августа направила гуманитарный груз весом более 40 тонн в шесть российских регионов наиболее сильно пострадавших от лесных пожаров, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

"Мы уже направили примерно по семь тонн гуманитарных грузов в Мордовию, Владимирскую, Воронежскую, Нижегородскую, Московскую и Рязанскую области", - сказал собеседник агентства, уточнив, что состав грузов примерно одинаков - продукты питания, медикаменты, одежда, канцелярские принадлежности для школьников.

Кроме того, по словам представителя республиканского правительства, на специально открытые расчетные счета при Минздраве и МВД Калмыкии уже поступило более 4,4 миллиона рублей.

"Средства перечисляли как целые трудовые коллективы в виде однодневной зарплаты, министерства и ведомства, так и отдельные граждане", - сказал он.

Собеседник агентства уточнил, что по решению оперативного штаба данные средства будут направлены в семьи с детьми до 18 лет, пострадавшие от пожаров в регионах, куда уже направлена гуманитарная помощь.

"В настоящее время жители республики продолжают собирать гуманитарную помощь с одеждой и канцелярскими принадлежностями", - добавил представитель правительства Калмыкии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала