Легендарная ирландская рок-группа U2 впервые выступила в Москве. Музыканты вышли на сцену в тот момент, когда на столицу обрашился проливной дождь, но вопреки ненастью, группа начала свое выступление песней Beautiful Day, которую Боно переиначил и завершил словами "It's raining".

Легендарная ирландская рок-группа U2 исполнила свои главные хиты и песни из нового альбома No Line On The Horizon на концерте, собравшем в "Лужниках" в среду десятки тысяч поклонников группы.
1 из 13

Среди поклонников были и весьма известные персоны, в частности Роман Абрамович и Дарья Жукова.
2 из 13

Музыканты вышли на сцену с часовой задержкой, и ровно в этот момент в столице начался проливной дождь.
3 из 13

"Hi, Moscow", - поприветствовал собравшихся лидер группы Боно.
4 из 13

Вопреки ненастью, группа начала свое выступление песней Beautiful Day, которую Боно переиначил и завершил словами "It's raining".
5 из 13

В знак солидарности с мокнущими поклонниками он частенько выбегал под дождь, поближе к фан-зоне - сначала под зонтом, а потом и вовсе без прикрытия.
6 из 13

Специально для концерта в "Лужниках" была смонтирована высокотехнологичная сцена, с виду похожая на раскинутые щупальца гигантского осьминога, позволяла музыкантам свободно перемещаться в любом направлении.
7 из 13

Боно, невзирая на свою недавно травмированную спину, проделывал пируэты, которые были видны со всех концов стадиона благодаря огромным экранам.
8 из 13

И без того эффектной картинке добавляли зрелищности подсвеченные прожекторами капли дождя, которые фактически превращались в дополнительный спецэффект.
9 из 13

Сами артисты предстали перед поклонниками в привычных образах. Так Боно был в кожаной куртке и огромных темных очках, а гитарист Эдж - в шапочке.
10 из 13

Лишь бас-гитарист Адам Клейтон явился в футуристического вида костюме с искрой.
11 из 13

Сет-лист концерта тоже оказался прекрасно знаком фанатам: никто даже не ожидал, что группа исполнит столько золотых хитов.
12 из 13

Еще больший экстаз среди собравшихся на стадионе вызвала пространная речь Боно, посвященная его визиту в Россию. "Я знаю, почему мы раньше не были в Москве - мы бы отсюда никогда не вернулись домой", - сказал Боно.
13 из 13

