"Зенит" проиграл "Осеру" и попрощался с Лигой чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

"Зенит" проиграл "Осеру" и попрощался с Лигой чемпионов

Встреча, которая прошла во Франции, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первую игру российский клуб выиграл со счетом 1:0, но по сумме двух встреч уступил - 1:2.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. "Зенит" из Санкт-Петербурга проиграл в ответном матче четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов французскому "Осеру" и распрощался с самым престижным европейским клубным турниром.

Встреча, которая прошла в среду во Франции, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первую игру российский клуб выиграл со счетом 1:0, но по сумме двух встреч уступил - 1:2.

Первый гол в матче на девятой минуте забил защитник "Осера" Седрик Ангбар. Второй мяч в ворота Вячеслава Малафеева на 52-й минуте отправил Иринеуш Елень.

Проблемы "Зенита" не ограничились двумя пропущенными мячами. На 65-й минуте за игру рукой за пределами штрафной площади красную карточку получил Малафеев, а концовку встречи питерцам пришлось играть вдевятером - на 80-й минуте с поля был удален Томаш Губочан, получивший вторую желтую карточку.

Еврокубковый сезон для "Зенита" продолжится в Лиге Европы.