Рейтинг@Mail.ru
Театры в ярославских детских домах помогут сиротам обрести семью - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театры в ярославских детских домах помогут сиротам обрести семью

© РИА Новости / Сергей КиркачНовогоднее выступление в костромской школе-интернате. Архив
Новогоднее выступление в костромской школе-интернате. Архив
Читать ria.ru в
Ярославские власти с первого сентября начнут эксперимент по созданию театров в каждом детском доме области и считают, что это поможет не только раскрыться талантам, но обрести семьи.

ЯРОСЛАВЛЬ, 25 авг - РИА Новости. Ярославские власти с первого сентября начнут эксперимент по созданию театров в каждом детском доме области и считают, что это поможет не только раскрыться талантам, но обрести семьи, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель губернатора Виктор Костин.

"У нас есть очень интересная идея творческого развития детей-сирот. С этого учебного года будем создавать в детских домах театры. С сиротами будут заниматься студенты-театралы и молодые актеры", - рассказал Костин.

По его словам, с некоторыми ярославскими актерами - ярославского ТЮЗа, театра имени Ф.Волкова, такая договоренность уже есть. Согласны приезжать в Ярославль для работы с талантливыми детдомовцами и столичные артисты, например, актриса Анна Большова.

Костин выразил надежду, что, набравшись актерского опыта, ребята поучаствуют в спектаклях, которые будут показываться в рамках всероссийского молодежного фестиваля "Будущее театральной России", который пройдет весной в Ярославле. По его словам, с одной стороны, необходимость подобного эксперимента обусловлена тем, что среди детдомовцев много талантливых ребят, которым нужно помочь раскрыться, а, возможно и определиться со своим профессиональным будущим. С другой стороны, уверен заместитель губернатора, выступление на сцене может помочь детям обрести семьи.

"Проблема в том, что из детдомов в основном берут маленьких детей и дошкольников. Понятно, что со старшими сложнее. А тут, увидев этих детей на сцене, люди поймут, что они талантливы, адекватны, что с ними можно общаться", - подчеркнул Костин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала