Рейтинг@Mail.ru
Тренер Исинбаевой Петров возглавил сборную России по прыжкам с шестом - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Исинбаевой Петров возглавил сборную России по прыжкам с шестом

Читать ria.ru в
"В последние годы уровень российских прыгунов заметно снизился. И если у женщин ситуация не такая острая, то у мужчин все гораздо сложнее. Прыжок с шестом - очень тонкий и сложный технический вид", - отметил старший тренер сборной России по прыжкам с шестом Виталий Петров.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Виталий Петров, под руководством которого последние годы тренируется мировая рекордсменка Елена Исинбаева, назначен старшим тренером сборной России по прыжкам с шестом, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Отметив, что он "пока ничего не оформлял и не подписывал", Петров выразил готовность "работать со сборной командой".

"В последние годы уровень российских прыгунов заметно снизился. И если у женщин ситуация не такая острая, то у мужчин все гораздо сложнее. Прыжок с шестом - очень тонкий и сложный технический вид, и здесь нельзя все исправить за короткий срок. До Олимпиады в Лондоне осталось всего два года, и за это время невозможно подготовить новых людей. Надо работать с теми, кто есть сейчас", - отметил Петров.

Параллельно необходимо готовить 16-18 летних ребят с прицелом на следующие Игры и в целом "поднимать уровень прыжка с шестом в России", добавил известный специалист.

Что касается Исинбаевой, которая решила пропустить сезон-2010, то олимпийская чемпионка продолжает подготовку к своему первому старту 2011 года - "Русской зиме". "Лена сейчас находится в хорошей форме и рвется в бой", - сказал Петров.

По мнению главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентина Маслакова, после ухода Родиона Гатауллина с должности старшего тренера "лучшей кандидатуры, чем Виталий Петров, на мой взгляд, не найти".

"Тренерские заслуги Виталия Афанасьевича всем известны, и для нас большая удача, что такой высококлассный специалист согласился работать со сборной, - заявил он. - Петров - представитель прославленной советской школы прыжка с шестом, воспитавший легендарного Сергея Бубку, а также успешно работавший с другими прыгунами".

Маслаков сообщил, что помогать Петрову в сборной будет Андрей Назаров. "Эти специалисты должны вернуть российский шест на лидирующие позиции в мире", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала