МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Россиянки Валерия Сорокина и Нина Вислова одержали вторую победу в соревнованиях дуэтов на чемпионате мира по бадминтону, который проходит в Париже.
Сорокина и Вислова, получившие 12-й номер посева, в среду оказались значительно сильнее француженок Элизы Шанто и Барбары Матиас - 21:8, 21:7. За выход в четвертьфинал россиянки сразятся с посеянным под 8-м номером дуэтом из Южной Кореи.
Сильнейшая российская бадминтонистка Элла Диль (13-й номер посева) также пробилась в 1/8 финала. В матче второго круга одиночного разряда она со счетом 11:21, 21:15, 21:12 одержала волевую победу над представительницей Малайзии Мью Чу Вон. Теперь Диль предстоит сыграть с Сайной Неваль (2) из Индии.
Завершил борьбу на чемпионате в мужском одиночном разряде Владимир Иванов, со счетом 16:21, 13:21 уступивший корейцу Пак Сун Хвану.