Рейтинг@Mail.ru
В Москве открылись приемные Общественного совета при ГУВД - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открылись приемные Общественного совета при ГУВД

Читать ria.ru в
"Мы сегодня после трехмесячной обкатки официально открыли общественные приемные при ГУВД Москвы. Цель этих приемных - сбор мнений, жалоб, предложений, пожеланий, благодарностей от москвичей в отношении московской милиции", сказала председатель общественного совета при ГУВД по Москве, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Председатель общественного совета при ГУВД по Москве, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, и глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев открыли в среду в здании РИА Новости приемную Общественного совета по работе с обращениями граждан по деятельности московских милиционеров.

Три приемные заработали в тестовом технологическом режиме 1 июня в управлении информации и общественных связей ГУВД по Москве, в здании РИА Новости и в фонде "Офицеры России". В конце июня в приемных начали работать телефоны предварительной записи. Предполагается, что в приемные будет поступать информация о работе московской милиции и предложения по ее улучшению.

"Мы сегодня после трехмесячной обкатки официально открыли общественные приемные при ГУВД Москвы. Цель этих приемных - сбор мнений, жалоб, предложений, пожеланий, благодарностей от москвичей в отношении московской милиции. Этот проект, который может и должен, по моему мнению, лечь в основу законодательно сформулированного раздела в законе о полиции, который сейчас обсуждается, об общественном контроле над правоохранительными органами", - сказала Светлана Миронюк.

По ее словам, Общественный совет готов гибко реагировать, увеличивать число таких приемных по мере роста желания населения вступать в этот диалог.

"Мы не подменяем сами по себе органы внутренних дел, мы способствуем тому, чтобы контакты между ними и населением были конструктивными, прозрачными, и люди получали ответ... В перспективе мы планируем запуск новых проектов - "Твои права" и "Моя милиция", - добавил она.

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, в свою очередь, отметил, что основным критерием работы правоохранительных органов считает оценку эффективности деятельности милиции самим населением.

"Открывая общественные приемные, мы находимся на верном пути, члены совета отражают различные точки зрения, существующие в обществе. Мы едины в одном - оценка деятельности милиции должна даваться гражданским обществом", - сказал Колокольцев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала