Рейтинг@Mail.ru
Соллерс планирует в 2010 г выйти на положительную операционную прибыль - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соллерс планирует в 2010 г выйти на положительную операционную прибыль

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСоллерс планирует в 2010 г выйти на положительную операционную прибыль
Соллерс планирует в 2010 г выйти на положительную операционную прибыль
Читать ria.ru в
Российский автопроизводитель "Соллерс" (Sollers) по итогам 2010 года планирует выйти на положительную операционную прибыль, сообщил в среду журналистам финансовый директор компании Николай Соболев.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Российский автопроизводитель "Соллерс" (Sollers) по итогам 2010 года планирует выйти на положительную операционную прибыль, сообщил в среду журналистам финансовый директор компании Николай Соболев.

По его словам, сейчас долг компании составляет 23 миллиарда рублей, причем он более чем на 90% является долгосрочным. "Это кредиты Сбербанка, ВТБ, а также облигационные займы", - уточнил финдиректор.

Говоря о чистой прибыли компании, он сказал, что "Соллерс" "планирует выйти на ноль", но все будет зависеть от совокупности различных факторов. В целом финансовые показатели компании будут существенно лучше, чем в прошлом году, уверен Соболев.

Чистый убыток "Соллерса" по МСФО по итогам 2009 года составил 5 миллиардов рублей против 376 миллионов рублей чистого убытка годом ранее. Выручка компании упала на 44% - до 34,7 миллиарда рублей.

"Соллерс" (Sollers) - российская автомобильная компания, которая представляет полный комплекс услуг в автомобильной сфере - от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong, легковые и коммерческие автомобили Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала