МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Россияне потерпели три поражения во второй день проходящего во Франции чемпионата мира по бадминтону.
Владимир Малков в мужском турнире не смог ничего противопоставить посеянному под 9-м номером тайцу Бунсаку Понсане - 6:12, 6:12.
В турнире смешанных пар поражение в первом же матче потерпели два российских дуэта. Виталий Дуркин и Нина Вислова уступили в трех партиях дуэту с Тайваня Шен Му Ли/Ю Чинь Чьень - 22:20, 14:21, 16:21, а Александр Николаенко и Валерия Сорокина не справились с датчанами Йоахимом Фишером-Нильсеном и Кристиной Педерсен - 15:21, 19:21.
Продолжает борьбу в соревнованиях женских пар Анастасия Русских, выступающая вместе с Петей Недельчевой из Болгарии. Во втором круге они выиграли у англичанок Дженни Уоллворк и Габриэль Уайт - 21:16, 21:16.