Рейтинг@Mail.ru
Тело пилота разбившегося под Тверью гидросамолёта нашли родители - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело пилота разбившегося под Тверью гидросамолёта нашли родители

© Максим ДогадинГидросамолет разбился в Тверской области
Гидросамолет разбился в Тверской области
Читать ria.ru в
Легкомоторный гидросамолет Ч-22 разбился в субботу. По словам очевидцев, перед аварией самолёт долго летал над селом Медведицкое и "выписывал кренделя прямо над верхушками деревьев".

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Тело пилота, погибшего при крушении гидросамолёта гидросамолете Ч-22 в Тверской области в субботу, нашли его родители, сообщил РИА Новости участник проекта "Ты - репортер" Максим Догадин, ставший очевидцем происшествия.

По его словам, на третий день после трагедии родители пилота пришли на моторной лодке на место гибели сына, чтобы почтить его память.

"Проходя на лодке недалеко от места трагедии, они увидели на воде тело сына. На место вызваны специалисты соответствующих служб", - сообщил Догадин.

Подтверждения этой информации РИА Новости получить пока не удалось.

Легкомоторный гидросамолет Ч-22 разбился в субботу. По словам очевидцев, перед аварией самолёт долго летал над селом Медведицкое и "выписывал кренделя прямо над верхушками деревьев". После аварии двое мужчин - пассажиров самолета выплыли сами. "Находившийся в кабине четырехлетний ребёнок - сын пилота - плавал в "воздушном мешке" под какой-то деталью самолёта и кричал, благодаря этому его услышали, вытащили на катер, потом на берегу отогрели в бане и показали врачу", - сообщил Догадин. По его словам, серьезных повреждений ребенок не получил.

Пассажиры, когда их вытащили, сказали, что пилот, он же владелец гидросамолета, 40-летний житель Домодедово, купил этот самолёт совсем недавно и ещё не умел им управлять. После аварии обломки гидросамолет погрузили на баржу, а водолазы начали искать тело пилота.

Представитель Росавиации сообщил РИА Новости в субботу, что самолет летел без разрешения и без заявки на полет, полет был несанкционированным. "Росавиация предлагает усилить меры ответственности по отношению к пилотам, которые идут на умышленное нарушение использования воздушного пространства", - сказал представитель ведомства.

Фото с места ЧП предоставлено РИА Новости участником проекта "Ты - репортер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала