Рейтинг@Mail.ru
Путин: повышение тарифов РЖД во время путины не пускает рыбу на рынок - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: повышение тарифов РЖД во время путины не пускает рыбу на рынок

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил большой морозильный автономный траулер "Михаил Станицын"
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил большой морозильный автономный траулер Михаил Станицын
Читать ria.ru в
Использование такого механизма, как повышение тарифов во время путины на перевозку рыбы по железным дорогам, является ничем иным, как стремлением не пустить рыбную продукцию на рынки нашей страны, в частности, в европейскую часть, - заявил российский премьер Владимир Путин.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 авг - РИА Новости. Глава правительства РФ Владимир Путин подверг критике железнодорожников за повышение тарифов на перевозку рыбы во время путины.

На совещании по развитию рыбопромышленного комплекса, которое проводит во вторник премьер, был поднят вопрос о высоких железнодорожных тарифах на перевозку продукции рыбной промышленности. Представитель ОАО "РЖД" объяснил, когда идет большое поступление товаров, то тогда, соответственно, повышаются тарифы.

На это премьер-министр отреагировал резко, подчеркнув, что "использование такого механизма, как повышение тарифов во время путины на перевозку рыбы по железным дорогам, является ничем иным, как стремлением не пустить рыбную продукцию на рынки нашей страны, в частности, в европейскую часть".

Отвечая на предложение компенсировать железным дорогам средства, которые они не получили бы в случае неповышения тарифов, Путин сказал: "Мы будем давать им большие средства, а они повысят тарифы в два раза, и получится, что рыба по-прежнему не будет поступать на наши прилавки, а еще и станет дороже".

Он предложил железным дорогам на следующий год продумать вопрос закупки рефрижераторов с тем, чтобы они избежали повышения тарифов на период путины.

Кроме того, глава правительства предложил антимонопольной службе проследить за установлением тарифов на рыбную продукцию в период путины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала