Рейтинг@Mail.ru
Видимость в районе крушения самолета в КНР не превышала 300 метров - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видимость в районе крушения самолета в КНР не превышала 300 метров

© REUTERS / Stringer Пассажирский самолет разбился на северо-востоке Китая,
Пассажирский самолет разбился на северо-востоке Китая,
Читать ria.ru в
Видимость в районе крушения самолета в аэропорту города Ичунь на северо-востоке КНР не превышала 300 метров, сообщил в эфире Центрального телевидения Китая заместитель управления общественной безопасности провинции Хэйлунцзян Сунь Баннань.

ПЕКИН, 24 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Видимость в районе крушения самолета в аэропорту города Ичунь на северо-востоке КНР не превышала 300 метров, сообщил в эфире Центрального телевидения Китая заместитель управления общественной безопасности провинции Хэйлунцзян Сунь Баннань.

Самолет авиакомпании Henan Airlines, выполнявший рейс VD8387 из Харбина в город Ичунь (провинция Хэйлунцзян) потерпел крушение во время посадки в аэропорту Ичунь в 22.10 по местному времени (18.10 мск). По предварительным данным, лайнер промахнулся мимо взлетно-

посадочной полосы во время приземления, после чего загорелся.

Самолет потерпел крушение в поле в одном километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ичунь. Как сообщил Сунь Баннань, в настоящее время в регионе достаточно низкая температура воздуха при высокой влажности и тумане. По его данным, видимость не превышает 300 метров.

По данным Управления гражданской авиации Китая, на борту самолета находились 91 пассажир и пять членов экипажа. По предварительным данным, по меньшей мере 47 человек выжили.

Борт вылетел в 20.45 по местному времени (16.45 мск) и должен был прибыть в Ичунь в 21.40 по местному времени (17.40 мск).

Как уточняют китайские СМИ, потерпевший крушение самолет - авиалайнер бразильского производителя компании Embraer, одного из мировых лидеров рынка пассажирских региональных самолетов.

Компания Henan Airlines начала полеты в 2007 году. Осуществляет полеты внутри Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала