Рейтинг@Mail.ru
Районный чиновник подозревается в "минировании" вокзала в Воронеже - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Районный чиновник подозревается в "минировании" вокзала в Воронеже

Читать ria.ru в
Милиция задержала сотрудника районной администрации, который, по версии следствия, дважды сообщал в правоохранительные органы о готовящемся теракте в здании автовокзала и на стационарном посту милиции в Воронеже, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник пресс-служба ГУВД по региону.

ВОРОНЕЖ, 24 авг - РИА Новости. Милиция задержала сотрудника районной администрации, который, по версии следствия, дважды сообщал в правоохранительные органы о готовящемся теракте в здании автовокзала и на стационарном посту милиции в Воронеже, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник пресс-служба ГУВД по региону.

Неизвестный в воскресенье с интервалом в полчаса сообщил по телефону "02" о готовящихся терактах на одном из автовокзалов Воронежа и на стационарном посту милиции города.

"Говорил звонивший с явным кавказским акцентом", - отмечает пресс-служба.

Правоохранительные органы сразу эвакуировали посетителей автомобильных и железнодорожных вокзалов, находящихся в черте города.

Милиция установила, что первый звонок был сделан с таксофона, расположенного на улице Девятого Января, а второй - с улицы Домостроителей. Был найден свидетель, который рассказал, что видел у таксофонов человека, выходившего из такси. Эта информация поступила на все посты ДПС.

Примерно через час сотрудники ДПС на выезде из города задержали 35-летнего мужчину, передвигавшегося на такси.

"Таксист рассказал, что клиент просил отвезти его в город Россошь Воронежской области. По дороге из Воронежа мужчина выходил из машины и делал звонки с таксофонов на улицах Девятого Января и Домостроителей. Водитель такси уловил обрывки фраз с угрозами совершения теракта, при этом человек менял голос. Это навело таксиста на подозрения. А когда на посту машину остановили сотрудники ДПС, интуиция подсказала ему, что это связано со звонками клиента, и таксист поделился своими наблюдениями", - говорится в сообщении.

Задержанный оказался жителем Россошанского района, работающим в районной администрации. По данным следствия, его причастность к анонимным сообщениям подтвердили отпечатки пальцев, изъятые с трубок таксофонов, с которых поступали звонки о минировании. Пресс-служба отмечает, что внятных объяснений своим действиям мужчина дать не смог, поскольку находился в нетрезвом состоянии. До этого он два дня отдыхал в Воронеже.

Милиция возбудила в отношении чиновника уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала