Рейтинг@Mail.ru
Росрыболовство предлагает отменить пошлины на оборудование для судов - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росрыболовство предлагает отменить пошлины на оборудование для судов

Читать ria.ru в
"Понятно, что без нового флота мы не можем добиваться новых результатов", - сказал на совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ глава Росрыболовства Андрей Крайний, по словам которого, выполнять заказы готова Объединенная судостроительная компания.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 авг - РИА Новости. Глава Росрыболовства Андрей Крайний предлагает принять ряд мер по поддержке строительства промысловых судов, в частности, разрешить беспошлинный ввоз некоторых видов технологического оборудования и выделить заемные средства ВЭБа.

Рыболовецкий флот - это очень острая проблема, сказал Крайний на совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса РФ, которое проходило председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

Из-за того, что суда, на которых добывают рыбу российские рыболовы, очень энергозатратны, продукция неконкурентоспособна по сравнению, например, с продукцией норвежских рыбаков, сказал глава ведомства.

"Понятно, что без нового флота мы не можем добиваться новых результатов", - сказал Крайний, по словам которого, выполнять заказы готова Объединенная судостроительная компания.

"Надо также разрешить технологическое оборудование, которое мы не делаем, завозить беспошлинно", - сказал Крайний.

По его мнению, необходимо дать сигнал рынку, что необходимо за, например, пять лет такого режима наладить производство этого оборудования в России.

Глава Росрыболовства предложил также субсидировать процентную ставку лизинговых платежей. "Может быть, поручить ВЭБ выделить деньги, и на эти деньги начинать строить флот", - сказал Крайний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала