Рейтинг@Mail.ru
В Саяно-Шушенском заповеднике обитают ручные дикие звери - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Саяно-Шушенском заповеднике обитают ручные дикие звери

Читать ria.ru в
Саяно-Шушенский биосферный заповедник - место, где можно наблюдать естественную жизнь животных с минимального расстояния. Смотрите на видео РИА Новости экскурсию по уникальному природному парку.

Государственный природный биосферный заповедник "Саяно-Шушенский" расположен в центре Западного Саяна и Алтае-Саянской горной страны, на территории Шушенского и Ермаковского районов Красноярского края. Этот уникальный природный комплекс был создан 17 марта 1976 года, с целью сохранения популяции соболя и изучения воздействия Саяно-Шушенского водохранилища на естественные экосистемы.

Природные комплексы территории сохранились в нетронутом виде: реки, горные озера, альпийские луга и таежная зона кедровников. В Саяно-Шушенском заповеднике произрастают тысячи видов растений, десятки из которых занесены в Красную книгу.

"Это одно из немногих мест, где можно снимать диких зверей с минимального расстояния. Допустим, дикий козерог может подойти к человеку  на 10–15 шагов", - рассказал РИА Новости директор Государственного природного биосферного заповедника "Саяно-Шушенский" Александр Рассолов.

Кроме этого, в заповеднике обитает около полусотни различных млекопитающих. По словам экскурсоводов, понадобится как минимум неделя, чтобы прочувствовать и увидеть всю красоту природы Сибири.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала