Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ сохранят финподдержку рыбной отрасли, заявил Путин - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ сохранят финподдержку рыбной отрасли, заявил Путин

Читать ria.ru в
Российская рыбная отрасль демонстрирует неплохие показатели, объемы финансирования отраслевой федеральной целевой программы будут сохранены, а действие программы продлено еще на год, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по развитию рыбопромышленного комплекса страны.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 авг - РИА Новости. Российская рыбная отрасль демонстрирует неплохие показатели, объемы финансирования отраслевой федеральной целевой программы будут сохранены, а действие программы продлено еще на год, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по развитию рыбопромышленного комплекса страны.

По словам Путина, на июль этого года общий вылов водных биоресурсов составил около 2,5 миллиона тонн. "Это больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал он.

Вместе с тем Путин подчеркнул, что главным показателем успеха является рост доли отечественной продукции на внутреннем рынке.

Он заявил, что вопросы развития рыбохозяйственного комплекса являются приоритетными, и отметил, что, "несмотря на ограниченность возможностей федерального бюджета, правительство приняло решение сохранить объемы финансирования отраслевой федеральной целевой программы".

"Это свыше 32 миллиардов рублей. И продлить действие программы на один год - до 2014 года", - сказал премьер.

Глава правительства отметил, что будет продолжено субсидирование кредитов, которые предприятия взяли на строительство и модернизацию судов, на развитие инфраструктуры переработки и хранения рыбной продукции. Средства направляются и на создание специализированных рыбных рынков в российских регионах.

По мнению премьер-министра, "весьма полезным оказалось апрельское совещание в Мурманске, в ходе которого был поставлен ряд вопросов, связанных с устранением избыточных административных барьеров и совершенствованием системы государственного управления в отрасли".

"В результате мы вышли на конкретные решения. Речь идет об отмене таможенного оформления добытой продукции при ввозе ее на территорию России", - сказал Путин.

Премьер подчеркнул, что правительству еще необходимо принять соответствующее постановление и снять таможенные квоты.

"Это несправедливо, когда за выловленную продукцию накладываются квоты как за импортную, если она выловлена на другой территории", - сказал он.

Глава правительства высказался за дальнейшее совершенствование контрольных и других административных процедур в рыбной отрасли, предложил подумать об устранении избыточных процедур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала