Рейтинг@Mail.ru
Медведев хочет ужесточить ответственность за недостоверную отчетность - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев хочет ужесточить ответственность за недостоверную отчетность

Читать ria.ru в
Эту тему на встрече с президентом РФ поднял лидер ирландской группы "U2" Боно, который приехал в Россию для участия в концерте. "Мы до сих пор не можем договориться на "двадцатке" об общих критериях, которые бы использовались в деятельности аудиторских компаний", - рассказал Медведев музыканту.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 24 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев выступает за установление более жесткой ответственности за публикацию недостоверной отчетности.

"Нужна более жесткая система публикации этой отчетности и ответственности за те отчеты, которые предоставляются, включая ответственность в аудиторских компаниях", - сказал президент на встрече с лидером ирландской группы "U2", который известен как общественный деятель.

Эту тему на встрече с президентом РФ поднял Боно, который приехал в Россию для участия в концерте в рамках мирового турне "360 градусов".

"Мы до сих пор не можем договориться на "двадцатке" об общих критериях, которые бы использовались в деятельности аудиторских компаний", - рассказал Медведев музыканту, отметив, что на эту тему участники "двадцатки" много спорят и рассуждают.

"Но пока об этой проблеме не договорились. Придется прибегнуть к сильнодействующему средству. Я расскажу им о нашем разговоре", - сказал, улыбаясь, Медведев.

Со своей стороны Боно сообщил, что он и его единомышленники "в один прекрасный день будут выступать на стадионе в непосредственной близости от них".

"Весь март я провел на африканском континенте. Меня очень вдохновило то, что я там увидел. Зарождение нового класса предпринимательства, а также восстановление сильного гражданского общества, которое полно решимости бороться с коррупцией. Я знаю, что вы в 2008 году тоже начали борьбу с этим злом здесь в России", - сказал Боно, обращаясь к Медведеву. Он рассказал, что активно сотрудничал с Обамой в этом направлении.

"Мы внесли поправки в финансовое законодательство, и теперь в соответствии с этими поправками все компании, которые занимаются работой в добывающих отраслях, обязаны соблюдать правила транспарентности и передавать свою отчетность. Все компании, которые размещают свои акции на нью-йоркской фондовой бирже, должны представлять свою отчетность", - сообщил Боно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала