Рейтинг@Mail.ru
Более 600 тыс кв м жилья по горзаказу построят в Москве в 2011 году - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 тыс кв м жилья по горзаказу построят в Москве в 2011 году

© kvartira.lviv.ua/Квартира. Архив
Квартира. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию в 2011 году 46 жилых домов за счет средств городского бюджета, сказал во вторник на заседании столичного правительства первый заместитель руководитель департамента городского строительства города Москвы Владимир Хайкин.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Власти Москвы планируют ввести в эксплуатацию в 2011 году 46 жилых домов за счет средств городского бюджета, сказал во вторник на заседании столичного правительства первый заместитель руководитель департамента городского строительства города Москвы Владимир Хайкин.

"Приоритетным остается московское жилищное строительство. В 2011 году за счет бюджетных средств планируется ввод 46 жилых домов, общей площадью 616,5 тысяч квадратных метров", - сказал Хайкин.

Он пояснил, что 30 домов будут находиться на территории города, а 16 домов - на территории Люберецких полей.

"В настоящее время проектная документация готова на 14 объектов, еще на 4 объекта она находится на утверждении", - пояснил чиновник.

Он также отметил, что в 2011 году планируется построить 100 детских садов. По 26 детским садам уже имеется проектная документация.

"Я предлагаю разделить конкурсы на изготовление конструкций и на генподряд, чтобы уже начать готовиться к строительству", - сказал Хайкин.

По прогнозам стройкомплекса Москвы, планируется, что в 2010 году в столице будет введено на 4% больше жилых площадей, чем в прошлом году - 2,895 миллиона квадратных метров. По данным источника РИА Новости, в январе - июне 2010 года в городе было построено 1,547 миллиона квадратных метров жилья, что на 15% меньше, чем в первой половине 2009 года. При этом объемы возведения жилых площадей в Москве по городскому заказу упали еще сильнее - на 32% до 814 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала