Рейтинг@Mail.ru
Вступило в силу отстранение Евгения Плющенко от соревнований ISU - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступило в силу отстранение Евгения Плющенко от соревнований ISU

Читать ria.ru в
Отстранение Евгения Плющенко от соревнований, проводимых под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), вступило в силу, сообщает официальный сайт организации.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Отстранение Евгения Плющенко от соревнований, проводимых под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), вступило в силу, сообщает официальный сайт организации.

В марте 2010 года Плющенко не поехал на чемпионат мира в Турин из-за травмы ноги, подтвердив свой отказ медицинскими документами. Однако ISU решил перепроверить результаты обследования и до окончания проверки запретил Плющенко принимать участие в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием - в том числе и показательных выступлениях. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) 24 марта уведомила организаторов шоу "Короли льда", что не может дать разрешение на выступление Плющенко 30 марта в Санкт-Петербурге и 31 марта в Москве. После получения дополнительных медицинских заключений 28 и 30 марта ISU подтвердил запрет на участие Плющенко в шоу. Несмотря на это, спортсмен в марте и апреле 2010 года неоднократно выступал в шоу как в России, так и за рубежом. Дисквалификация фигуристу была вынесена советом ISU в июне, но при этом ему был дан срок для апелляции.

"Протеста против решения совета ISU господином Евгением Плющенко в отведенные для этого 21 день подано не было, - говорится в заявлении на сайте ISU, подписанном генеральным директором организации Фреди Шмидом. - Решение совета вступает в силу".

В сообщении указывается также, что все члены ISU должны быть проинформированы о том, что Плющенко запрещено выступать в любительском фигурном катании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала