Рейтинг@Mail.ru
КНР потребовала от Филиппин обеспечить безопасность китайских граждан - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР потребовала от Филиппин обеспечить безопасность китайских граждан

Читать ria.ru в
МИД КНР жестко осудил трагедию на Филиппинах, в которой погибли восемь туристов из Гонконга, выразил соболезнования семьям погибших и потребовал от филиппинских властей обеспечить безопасность китайских граждан на своей территории.

ПЕКИН, 23 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. МИД КНР жестко осудил трагедию на Филиппинах, в которой погибли восемь туристов из Гонконга, выразил соболезнования семьям погибших и потребовал от филиппинских властей обеспечить безопасность китайских граждан на своей территории.

В понедельник бывший полицейский захватил в Маниле туристический автобус с туристами из Гонконга. По данным МИД КНР, опубликованным на сайте ведомства, при захвате и освобождении заложников погибли восемь гонконгских туристов, два человека получили тяжелые ранения. Состояние еще пятерых пассажиров автобуса выясняется.

"Китайское правительство решительно осуждает это зверство, выражает сочувствие погибшим соотечественникам из Гонконга и приносит соболезнования семьям погибших", - заявил официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.

По его словам, правительство Китая решило направить в Манилу рабочую группу. Согласно сообщению МИД, китайские власти также поддерживают контакт с филиппинскими властями и администрацией Гонконга для оказания помощи пострадавшим.

"Китай требует от властей Филиппин обеспечить безопасность своих граждан на территории этого государства", - говорится в заявлении Ма Чжосюя.

Ранее представитель компании Hongthai Travel, отправившей китайских туристов на Филиппины, сообщила, что в ближайшее время в Манилу вылетят родственники погибших, врачи и психологи. Туристы должны были вернуться на родину вечером в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала