Рейтинг@Mail.ru
Имущество подстанции, вызвавшей блэкаут, застраховано в СОГАЗе - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имущество подстанции, вызвавшей блэкаут, застраховано в СОГАЗе

© Виктор БелоусЭнергетический коллапс в Петербурге. Пассажиры под землей. Архив
Энергетический коллапс в Петербурге. Пассажиры под землей. Архив
Читать ria.ru в
Подстанция "Восточная" Всеволожского района Ленинградской области питает подстанции, находящиеся на территории Петербурга. Из-за ее отключения на протяжении нескольких часов без света оставалась почти половина города, не ходило метро, не работали светофоры, в кранах не было воды.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Имущество ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС", владеющего подстанцией "Восточная", из-за отключения которой в минувшую пятницу в Санкт-Петербурге произошел энергетический коллапс, застраховано в компании СОГАЗ на 4 миллиарда рублей по каждому страховому случаю, но обращения с указанием причины происшествия от ФСК пока не поступало, сообщил РИА Новости представитель СОГАЗа.

Подстанция "Восточная" Всеволожского района Ленинградской области питает подстанции, находящиеся на территории Петербурга. Из-за ее отключения на протяжении нескольких часов без света оставалась почти половина города, не ходило метро, не работали светофоры, в кранах не было воды. Официально власти северной столицы и Ленинградской области пока не назвали сумму ущерба.

"Имущество ФСК застраховано от "всех рисков", включая риски поломок машин и оборудования, с лимитом ответственности на каждый страховой случай 4 миллиарда рублей. (Период - ред.) страхования заканчивается в декабре 2010 года (...) Пока обращения (в страховую компанию о наступлении страхового случая - ред.) не последовало", - сказал собеседник агентства.

В настоящий момент прокуратура Ленинградской области рассматривает две версии блэкаута в Петербурге: техническая неисправность на самой подстанции "Восточная" и ее сбой при поступлении электроэнергии со стороны поставщиков.

В любом случае, в СОГАЗе отметили, что не смогут расценить произошедшее на подстанции как страховой случай, и следовательно - произвести страховую выплату, "пока не будут представлены документы, подтверждающие факт события с указанием причин".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала