Рейтинг@Mail.ru
Штурм автобуса, захваченного бывшим полицейским. Видео спецоперации - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штурм автобуса, захваченного бывшим полицейским. Видео спецоперации

Читать ria.ru в
Филиппинской спецназ в ходе штурма уничтожил бывшего полицейского, захватившего в заложники туристов из КНР. По предварительным данным, из пассажиров, остававшихся в автобусе, спаслись лишь трое.

55-летний Роландо Мендоса, взявший в заложники автобус с туристами из КНР, уничтожен в ходе спецоперации, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Штурм начался после того, как внутри автобуса стали раздаваться выстрелы. По рассказам водителя, которому удалось убежать, на полу транспортного средства он видел много мертвых тел. По информации местных СМИ, спастись удалось троим.

Бывший капитан полиции Мендоса был уволен со службы в начале 2010 года. Захватив туристический автобус, он требовал восстановить его на службе и закрыть заведенное на него дело о вымогательстве.

После трех часов переговоров, злоумышленник отпустил сначала шестерых заложников, затем еще троих. Но после того, как Мендосе было передано письмо главы государственной комиссии по разбору жалоб, в переговорах произошел сбой. Бывший полицейский сделал два предупредительных выстрела и, заявив, что "знает, что будет убит", пообещал расправиться с заложниками, если полицейские приблизятся к автобусу.

Затем автобус пришел в движение. Полицейские открыли огонь по шинам. Начался штурм, в результате которого злоумышленник был убит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала