Рейтинг@Mail.ru
Эксперты не смогли подтвердить уклонение "Арбат Престижа" от налогов - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты не смогли подтвердить уклонение "Арбат Престижа" от налогов

© РИА Новости / Руслан КривобокЭксперты не смогли подтвердить уклонения "Арбат Престижа" от налогов
Эксперты не смогли подтвердить уклонения Арбат Престижа от налогов
Читать ria.ru в
Федеральный центр судебной экспертизы Минюста РФ не смог ни подтвердить, ни опровергнуть версию следствия о том, что экс-владелец компании "Арбат Престиж" Владимир Некрасов при пособничестве бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича) уклонялись от уплаты налогов на сумму более 115 миллионов рублей, заявил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Александр Аснис.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Ирина Тумилович. Федеральный центр судебной экспертизы Минюста РФ не смог ни подтвердить, ни опровергнуть версию следствия о том, что экс-владелец компании "Арбат Престиж" Владимир Некрасов при пособничестве бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича) уклонялись от уплаты налогов на сумму более 115 миллионов рублей, заявил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Александр Аснис.

Тушинский суд Москвы после двухмесячного перерыва в понедельник возобновил процесс по уголовному делу в отношении Некрасова и Шнайдера, на заседании были оглашены результаты экспертизы, из-за которой слушания приостанавливали.

"Смысл выводов экспертов заключается в том, что в материалах уголовного дела отсутствуют необходимые первичные документы, на основании которых можно сделать выводы о неуплате налогов. Таким образом, специалисты подтверждают нашу версию, что доказательств вины подсудимых в материалах нет", - сказал Аснис.

В то же время он признал, что эксперты не сделали и однозначного вывода о невиновности обвиняемых. "Они не смогли сделать ни того, ни другого вывода, так как не обладали достаточными материалами, о чем и заявили в своем заключении", - сказал защитник.

Следствие считает, что Некрасов при пособничестве Шнайдера в 2005-2006 годах внес в декларацию не соответствующие действительности сведения о доходах и таким образом уклонился от уплаты налогов на сумму более 115 миллионов рублей.

Фигуранты дела отрицают вину, считая основной целью возбуждения дела стремление уничтожить "Арбат Престиж". Фигуранты дела были арестованы в конце января 2008 года, а в июле 2009 года их освободили под подписку о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала