Рейтинг@Mail.ru
Калининградцы собрали для пострадавших от пожаров около 10 млн рублей - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградцы собрали для пострадавших от пожаров около 10 млн рублей

Читать ria.ru в
"В акции по сбору средств для погорельцев принимают участие простые калининградцы, предприятия и организации региона. Общими силами собрано около 10 миллионов рублей. Последняя массовая акция состоялась в минувшую субботу, 21 августа", - сообщил РИА Новости представитель облправительства.

КАЛИНИНГРАД, 23 авг - РИА Новости, Вадим Смирнов. Жители Калининградской области собрали около 10 миллионов рублей для пострадавших от пожаров российских регионов, они помогают не только деньгами, но и бытовой техникой, одеждой и прочими нужными погорельцам вещами, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

"В акции по сбору средств для погорельцев принимают участие простые калининградцы, предприятия и организации региона. Общими силами собрано около 10 миллионов рублей. Последняя массовая акция состоялась в минувшую субботу, 21 августа, в центре Калининграда. Сбор средств будет продолжен", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что граждане приносят не только деньги, но и новые (это обязательное условие акции) вещи - домашнюю утварь, бытовую технику, канцелярские принадлежности для школьников, постельное белье, одежду, обувь.

"В нашей последней акции приняло участие несколько тысяч человек - много людей пришло на площадь Победы, чтобы помочь погорельцам. Все принесенные вещи сразу обрабатывались - их сортировали, упаковывали, ставили отметки", - добавил представитель облправительства.

В центральной России и Поволжье с середины июня около двух месяцев стояла небывалая жара - днем температура поднималась до 40 градусов. Из-за засухи сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка, из-за сильных лесных и торфяных пожаров в семи субъектах Федерации вводился режим ЧС. В результате пожаров погибли более 50 человек, свыше 3,5 тысячи остались без крова.

Ранее сообщалось, что Калининградская область выделила 4,5 миллиона рублей на обустройство и отдых на Балтике 500 детей из российских регионов, пострадавших от пожара. Всего за август должно приехать 150 ребят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала