Рейтинг@Mail.ru
Официальная безработица в РФ снизилась за неделю на 0,9% - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальная безработица в РФ снизилась за неделю на 0,9%

Читать ria.ru в
Официальная безработица в РФ за неделю с 11 по 18 августа снизилась на 0,9% до 1,748 миллиона человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития России.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Официальная безработица в РФ за неделю с 11 по 18 августа снизилась на 0,9% до 1,748 миллиона человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития России.

"Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 18 августа 2010 года, составила 1 миллион 748 тысяч 204 человека", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Росстата, общая безработица в июле 2010 года составила 7% от экономически активного населения страны, увеличившись по сравнению с июнем 2010 года на 150 тысяч человек.

За отчетную неделю численность безработных граждан снизилась в 73 регионах. Наиболее существенное снижение было отмечено в республиках Алтай, Северная Осетия, Адыгея и Карелия, Иркутской области.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Чеченской республики, Еврейской автономной области, Ростовской области, за указанный период не изменилась.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в шести регионах России, в частности, в Камчатском крае, Чукотском автономном округе, республике Мордовия, Ямало-Ненецком автономной округе, Пензенской и Курской областях.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1,319 миллиона человек. Из числа уволенных 395,6 тысячи человек было трудоустроено, в том числе 211,8 тысячи человек - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 676,1 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала