Рейтинг@Mail.ru
Филиппинец, захвативший группу туристов, отпустил еще одного заложника - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиппинец, захвативший группу туристов, отпустил еще одного заложника

© REUTERS / Romeo RanocoЗахват автобуса в Маниле
Захват автобуса в Маниле
Читать ria.ru в
"Он освободил детей, стариков и больных. Я думаю, что всё это разрешится мирно", - заявил в этой связи один из руководителей филиппинской полиции Фидель Посадас. В настоящее время продолжаются переговоры.

ПЕКИН/ДЖАКАРТА, 23 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина, Михаил Цыганов. Филиппинец, который в понедельник захватил автобус в Маниле с 24 пассажирами, в том числе с 21 гонконгским туристом, отпустил седьмого заложника, сообщается на сайте радиостанции DZMM.

"Он освободил детей, стариков и больных. Я думаю, что всё это разрешится мирно", - заявил в этой связи один из руководителей филиппинской полиции Фидель Посадас (Fidel Posadas).

Туристы, возраст которых составляет от четырёх до 72 лет, должны были вылететь в Гонконг из Манилы вечером в понедельник.

После трёх часов переговоров Мендоса разрешил покинуть захваченный автобус шести заложникам - трём детям, гиду и двум взрослым, - а затем ещё одному человеку. Сейчас в автобусе остаётся 18 заложников.

По словам главы манильской полиции Леокадио Сантьяго (Leocadio Santiago), в настоящее время с Мендосой ведутся переговоры.

Признанный в 1986 году одним из десяти лучших полицейских страны, Мендоса был отстранён от службы в январе этого года в связи с подозрениями в вымогательстве и фальсификации вещественных доказательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала