Рейтинг@Mail.ru
Массовый митинг в защиту Химкинского леса прошел на Пушкинской площади - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовый митинг в защиту Химкинского леса прошел на Пушкинской площади

Читать ria.ru в
На митинг в защиту Химкинского леса, состоявшийся в воскресенье в Москве, собрались 800 человек. Юрий Шевчук стал практически единственным из известных исполнителей, выступившим на Пушкинской площади.

Митинг в защиту Химкинского леса прошел в воскресенье на Пушкинской площади в Москве. По данным начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова, в нем приняли участие 800 человек, мероприятие освещали около 200 журналистов.

Как ранее сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, власти города разрешили провести митинг в воскресенье, 22 августа, с 17.00 до 20.00 на Пушкинской площади с указанной организаторами темой "выразить отношение к нарушениям прав человека и, в частности, права на благоприятную природную среду".

Однако затем стало известно, что на Пушкинской площади собираются выступить группы ДДТ, "Телевизор", "Барто", "ОтЗвуки Му", Padla Bear Outfit и Александр Ф. Скляр.

Власти Москвы заявили в связи с этим, что разрешали провести только митинг, и органы правопорядка не допустят "завоз и монтаж концертного оборудования".

Музыкант Юрий Шевчук пришел на концерт с акустической гитарой и стал практически единственным из известных исполнителей, появившимся на Пушкинской площади. Он исполнил несколько своих песен. Вместо заявленного ранее организаторами Александра Ф.Скляра выступил похожий на него певец, исполнивший "Песню настоящего индейца".

Закончился митинг хоровым исполнением песни "В лесу родилась елочка", которую предложил спеть музыкальный критик Артемий Троицкий. Он назвал ее экологической, и пришедшие на площадь спели ее без последних куплетов, где говорится, что елочку срубили на радость детишкам.

Общественный порядок на Пушкинской площади обеспечивали более 400 сотрудников милиции. По словам Бирюкова, акция завершилась без каких-либо происшествий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала