Рейтинг@Mail.ru
Знаменитый итальянский спортсмен чуть было не умер из-за сыра - РИА Новости, 21.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменитый итальянский спортсмен чуть было не умер из-за сыра

Читать ria.ru в
Знаменитый итальянский спортсмен, чемпион Афинской Олимпиады по фехтованию на саблях Альдо Монтано чуть было не погиб от анафилактического шока, вызванного его гиперчувствительностью к молочным продуктам.

РИМ, 21 авг - РИА Новости, Сергей Старцев. Знаменитый итальянский спортсмен, чемпион Афинской Олимпиады по фехтованию на саблях Альдо Монтано (Aldo Montano) чуть было не погиб от анафилактического шока, вызванного его гиперчувствительностью к молочным продуктам, сообщило в субботу информагентство Apcom.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, когда 31-летний атлет, отдыхавший в курортном городке Милано Мариттима (Milano Marittima) на берегу Адриатического моря, отправился в компании друзей и родственников в ресторан, где заказал блюдо из цуккини. При этом он предупредил официанта, что с детства страдает сильной аллергией на любые молочные продукты.

Положив в рот кусочек кабачка, Монтано сразу же понял, что в блюдо добавили немного тертого сыра, но было уже поздно. Буквально в течение минуты состояние спортсмена стало критическим и, по мнению врачей, у него могла произойти остановка сердца.

Всю ночь знаменитый фехтовальщик провел в реанимационном отделении больницы города Равенны (Ravenna), откуда он был выписан лишь в субботу. Лишь один раз в жизни с Монтано произошел подобный случай, когда команда итальянских саблистов находилась на соревнованиях в Тунисе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала