Рейтинг@Mail.ru
Очередной хет-трик Веллитона помог "Спартаку" крупно обыграть "Томь" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной хет-трик Веллитона помог "Спартаку" крупно обыграть "Томь"

Читать ria.ru в
Встреча, которая состоялась в субботу на стадионе "Локомотив" в Черкизове, завершилась со счетом 4:2. Главным героем встречи стал бразилец Веллитон, который забил три гола в течение 6 минут (52, 55, 58 минуты).

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал уверенную победу над томской "Томью" в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая состоялась в субботу на стадионе "Локомотив" в Черкизове, завершилась со счетом 4:2. Главным героем встречи стал бразилец Веллитон, который забил три гола в течение 6 минут (52, 55, 58 минуты). Еще один гол у спартаковцев провел Алекс за три минуты до финального свистка. У "Томи" дубль оформил Сергей Корниленко (68 и 90 минуты).

Матч с "Томью" стал дебютным для экс-динамовца Дмитрия Комбарова (его брат-близнец Кирилл еще не оправился от травмы), который на 19-й минуте создал шикарный момент для Веллитона, но бразилец умудрился попасть в голкипера Сергея Парейко и не успел на добивание.
Минут через 15 прорыв Веллитона был остановлен на входе в штрафную площадь. Стандарт выглядел многообещающе, но Алекс неудачно пробил на силу - в стенку. Других примечательных эпизодов в первом тайме, насыщенном фолами и браком в передачах, не было.

"Спартак" повел в счете в дебюте второй половины встречи. Прострел Комбарова нашел полузащитника "Томи" Дмитрия Мичкова, который промедлил и позволил Ибсону протолкнуть мяч точно под удар Веллитону, и Парейко не выручил. Через три минуты Веллитон оформил дубль, беспрепятственно пробив головой после отличного навеса Никиты Баженова. А еще через три минуты - хет-трик, вновь головой отправив мяч в сетку с передачи Алекса с углового. В прошлом туре Веллитон также забил три мяча и помог красно-белым обыграть "Локомотив" со счетом 3:2.
Впрочем, сыграть "на ноль" "Спартаку" не удалось: Сергей Корниленко разобрался с защитниками на "втором этаже" после навеса с фланга и переиграл Сергея Песьякова. Вскоре хозяева должны были восстанавливать искомую разницу, но Веллитон простил сибиряков после отменного паса Комбарова. На 87-й минуте спартаковцы все-таки забили четвертый мяч: на этот раз отличился Алекс, а уже в компенсированное арбитром время Песьяков недозволенным приемом остановил в своей штрафной Корниленко, главный арбитр встречи Эдуард Малый показал вратарю красную карточку, а поскольку у "Спартака" все три замены уже были использованы, то в ворота пришлось встать защитнику Мартину Штранцлю. Он был очень близок к отражению пенальти в исполнении Корниленко, но мяч прошел у него под рукой.

После этой победы у "Спартака" стало 26 очков, он переместился на 6-е место. У "Томи" осталось 22 балла.

Новости спорта, Единая лента новостей

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала