Рейтинг@Mail.ru
Курбанов: ликвидация Вагабова - переломный момент в борьбе с боевиками - РИА Новости, 21.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курбанов: ликвидация Вагабова - переломный момент в борьбе с боевиками

© РИА НовостиБойцы спецназа. Архив
Бойцы спецназа. Архив
Читать ria.ru в
"Его уничтожение - свидетельство того, что никто из бандитов не уйдет от ответственности... Это результат серьезной работы, демонстрация того, что мы можем бороться с боевиками", - заявил заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Курбанов.

МАХАЧКАЛА, 21 авг - РИА Новости. Спецоперация по ликвидации Магомедали Вагабова - это переломный момент в борьбе с бандподпольем, считает заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Курбанов.

Сотрудники ФСБ России в результате проведенной в селе Гуниб многоходовой спецоперации уничтожили главаря дагестанских боевиков Магомедали Вагабова.

"Его уничтожение - свидетельство того, что никто из бандитов не уйдет от ответственности... Это результат серьезной работы, демонстрация того, что мы можем бороться с боевиками", - заявил Курбанов на встрече с журналистами.

По его словам, уничтожение Вагабова - это лишнее напоминание боевикам и их пособникам о том, что лучше сдаться, иначе рано или поздно они либо будут уничтожены, либо окажутся на скамье подсудимых.

Вагабов, уроженец села Губден Карабудахкентского района Дагестана, несколько лет находился в федеральном и международном розыске. Террористка-смертница Марьям Шарипова, которая, по данным следствия, привела в действие взрывное устройство на станции метро "Лубянка" в Москве 29 марта, являлась его так называемой "шариатской женой".

Два взрыва произошли 29 марта 2010 года в утренний "час пик" на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом в 45 минут, 40 человек погибли и около 160 пострадали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала