Рейтинг@Mail.ru
Главарь бандформирования уничтожен в Чечне - РИА Новости, 21.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главарь бандформирования уничтожен в Чечне

Читать ria.ru в
"Спецназовцы в Старопромысловском районе Грозного в частном доме блокировали главаря банды Шамилева. На требования сдаться он открыл огонь из автоматического оружия и начал закидывать милиционеров гранатами. В последний момент бандит выскочил из дома и осуществил самоподрыв", - сказал министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов. Уничтоженный Хамзат Шамилев называл себя "эмиром Грозного".

ГРОЗНЫЙ, 21 авг - РИА Новости. Главарь бандгруппы уничтожен в Грозном в результате спецоперации в субботу, при этом ранены трое милиционеров, сообщил РИА Новости министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов.

"Спецназовцы в Старопромысловском районе Грозного в частном доме блокировали главаря банды Шамилева. На требования сдаться он открыл огонь из автоматического оружия и начал закидывать милиционеров гранатами. В последний момент бандит выскочил из дома и осуществил самоподрыв, при этом ранения получили трое милиционеров", - сказал Алханов.

По его словам, банда Шамилева была уничтожена ранее, а сам главарь скрывался. В настоящее время на месте спецоперации работает оперативно-следственная бригада.

"Эмир Грозного"

Президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что уничтоженный Хамзат Шамилев называл себя "эмиром Грозного".

"Спецподразделения милиции провели успешную спецоперацию, в ходе которой ликвидирован так называемый эмир Грозного Хамзат Шамилев. Он был специалистом-подрывником и обучал подрывному делу", - сказал РИА Новости глава республики.

По его словам, у Шамилева на руке не было трех пальцев. Кадыров добавил, что главарь бандитов был заблокирован в частном доме в Старопромысловском районе Грозного.

"Он оказал ожесточенное сопротивление, вел огонь из автоматического оружия и бросал гранаты в милиционеров. Когда он понял, что ему не удастся уйти, он выскочил на улицу и подорвал сам себя", - отметил президент. На месте боя проводятся оперативно-следственные действия.

Кроме того, в субботу участники спецоперации в Дагестане уничтожили Магомедали Вагабова, организатора терактов в московском метро и главаря дагестанского бандподполья. Вагабов, уроженец села Губден Карабудахкентского района Дагестана, несколько лет находился в федеральном и международном розыске. Террористка-смертница Марьям Шарипова, которая, по данным следствия, привела в действие взрывное устройство на станции метро "Лубянка" в Москве 29 марта, была его так называемой "шариатской женой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала