Рейтинг@Mail.ru
Книга Фиделя Кастро будет распространяться в интернете - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Книга Фиделя Кастро будет распространяться в интернете

© Cubadebat, Roberto Chile | Перейти в медиабанкФидель Кастро. Архив
Фидель Кастро. Архив
Читать ria.ru в
Новая книга лидера кубинской революции Фиделя Кастро "Всеми дорогами Сьерры: стратегическая победа" будет распространяться в интернете: главы из книги будет публиковать сайт Cubadebate, сообщила редакция сайта.

ГАВАНА, 20 авг - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Новая книга лидера кубинской революции Фиделя Кастро "Всеми дорогами Сьерры: стратегическая победа" будет распространяться в интернете: главы из книги будет публиковать сайт Cubadebate, сообщила редакция сайта.

Книга, в которой рассказывается о борьбе революционеров в горах Сьерры-Маэстры, поступила на прилавки кубинских книжных магазинов в канун дня рождения Кастро (13 августа), когда команданте исполнилось 84 года. На 896 страницах книги Кастро описывает 74 дня наступательной операции повстанческой армии, которая проводилась под его командованием.

Издание состоит из 25 глав, автобиографии команданте, а также множества фотографий и карт. В магазинах книга пока продается лишь в свободно конвертируемой валюте, но в ближайшее время начнется продажа книги и за национальное песо.

Сайт уже опубликовал автобиографию Кастро, ряд фотоматериалов и карт, вошедших в печатную версию.

"Я работал над этой темой в течение нескольких месяцев после тяжелой болезни", - сообщил сам Фидель на одном из мероприятий, посвященных выходу книги.

"Сейчас я чувствую вдохновение для того, чтобы продолжить работу над второй части этой книги - "Стратегическое контрнаступление", - добавил Кастро.

Cubadebate - близкий к официальным кругам сайт, традиционно первым публикующий статьи Кастро из серии "Размышления", которые затем перепечатывают остальные СМИ. Кроме того, на сайте публикуются фотографии и видеоматериалы с участием лидера кубинской революции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала