Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ОДКБ изменит документы, чтобы не допустить ЧП как в Киргизии - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ОДКБ изменит документы, чтобы не допустить ЧП как в Киргизии

© Фото : Дмитрий МотиновМитинг в поддержку Урматбека Барыктабасова на Старой площади Бишкека. Архив
Митинг в поддержку Урматбека Барыктабасова на Старой площади Бишкека. Архив
Читать ria.ru в
ОДКБ к декабрю подготовит изменения в уставные документы организации, чтобы в дальнейшем предотвращать ситуации, подобные ЧП в Киргизии, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

ЕРЕВАН, 20 авг - РИА Новости. ОДКБ к декабрю подготовит изменения в уставные документы организации, чтобы в дальнейшем предотвращать ситуации, подобные ЧП в Киргизии, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

Временное правительство Киргизии пришло к власти 7 апреля после свержения президента Курманбека Бакиева. Позднее в стране прошел референдум по принятию новой Конституции и избранию Розы Отунбаевой президентом. Последовавшая за сменой власти общественно-политическая дестабилизация вызвала волну беспорядков в разных регионах и гибель большого числа людей. Многие были вынуждены стать беженцами.

"Уроки событий в Киргизии подталкивают нас к тому, чтобы сделать механизм более эффективным. Что для этого требуется? Требуется воля государств. Сегодня эта воля была проявлена. Мы договорились, что к декабрю будут подготовлены предложения по изменению документов - тех документов, уставных документов ОДКБ, которые служат основой для нашей деятельности в регионе", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам неформального саммита организации в Ереване.

Российский лидер подчеркнул, что это необходимо для того, чтобы в ОДКБ появились более эффективные институты, "может быть, с расширенными полномочиями".

"Конечно, такие решения принимаются консенсусом, но, тем не менее, все понимают, что в ряде случае организация должна действовать эффективнее и быстрее", - пояснил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала