Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали главную причину семейных неурядиц - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые назвали главную причину семейных неурядиц

© Flickr / tanakawhoРазговор между мужчиной и женщиной
Разговор между мужчиной и женщиной
Читать ria.ru в
Дзен

Американские ученые в очередной раз решили исследовать природу семейных ссор и выяснили, что основной причиной всех неурядиц является разное понимание супругами слова "любовь", сообщает Утро.ру.

В своем эксперименте исследователи задействовали около 2000 мужчин и женщин. По результатам опросов, выяснилось, что для женщин любовь – это забота, нежность, преданность и признание. А вот сильный пол понимает все немного иначе: для них гораздо более важными оказались доверие, восхищение, одобрение, признательность и умение принимать человека таким, какой он есть.

Интересно также, что большинство американцев предпочитают решать возникшие проблемы дома, в кругу семьи. А вот обращение к психологу – это совсем крайний случай, уверяют жители США.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала