Рейтинг@Mail.ru
Томские эсеры намерены получить на местных выборах 70% голосов - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские эсеры намерены получить на местных выборах 70% голосов

Читать ria.ru в
"Рейтинги "Единой России" сейчас порядка 30%. Мы рассчитываем на остальное", - сказала лидер томских справедроссов, депутат облдумы Галина Немцева. В пятницу региональное отделение "Справедливой России" озвучило список кандидатов в депутаты Томской городской Думы на выборах 10 октября.

ТОМСК, 20 авг - РИА Новости. Юлия Соколова. Томское региональное отделение партии "Справедливая Россия" рассчитывает получить на предстоящих в октябре выборах в думу города Томска пятого созыва 70% голосов, заявила в пятницу журналистам лидер томских справедроссов, депутат облдумы Галина Немцева.

В пятницу региональное отделение "Справедливой России" озвучило список кандидатов в депутаты Томской городской Думы. В него вошли 20 человек. На прошлых выборах в гордуму "Партия пенсионеров", чьей прямой наследницей является "Справедливая Россия", одержала победу. При этом в партийном списке оказалось меньше кандидатов, чем доставшихся партии мест.

"Рейтинги "Единой России" сейчас порядка 30%. Мы рассчитываем на остальное", - сказала Немцева.

Предвыборный список эсеров в Томске возглавили председатель регионального отделения партии Галина Немцева и член Центрального Совета "Справедливой России" Лариса Никовская.

"В отличие от многих, у нас (в региональном отделении "Справедливой России" в предвыборных списках) не тройка первая, а двойка", - сказала Немцева.

Кроме того, глава томских эсеров отметила, что в случае победы на осенних выборах, она готова расстаться с мандатом депутата областной думы и претендовать на место спикера Думы города Томска.

Как сообщалось ранее, вице-спикер Госдумы, председатель ЛДПР Владимир Жириновский возглавил партийный список на выборах депутатов в думу Томска пятого созыва. Остальные партии предпочли отдать первые места в партийных списках руководителям местных отделений. Помимо ЛДПР, свои кандидатуры представили партии "Правое дело", "Патриоты России" и "Яблоко". КПРФ определилась со списками во вторник, 17 августа. Томское региональное отделение "Единой России" проведет свою конференцию в субботу, 21 августа.

Выборы в городскую Думу Томска пройдут 10 октября, в единый день выборов в РФ. Местный парламент будет формироваться исходя из результатов выборов по девяти двухмандатным избирательным округам и по партийным спискам. Всего мандаты депутатов получат 36 народных избранников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала