Рейтинг@Mail.ru
Двое пострадавших из Пятигорска перенесли операции в Москве - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое пострадавших из Пятигорска перенесли операции в Москве

Читать ria.ru в
Двое пострадавших из четверых, переведенных в Москву после теракта в Пятигорске, уже перенесли операции, а состояние еще двоих оценивается как средней тяжести, сообщили РИА Новости в пятницу сотрудники медучреждений.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Двое пострадавших из четверых, переведенных в Москву после теракта в Пятигорске, уже перенесли операции, а состояние еще двоих оценивается как средней тяжести, сообщили РИА Новости в пятницу сотрудники медучреждений.

Взрыв в столице Северо-Кавказского федерального округа произошел во вторник около 16.30 мск - взорвалась машина, припаркованная возле кафе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. По данным Минздравсоцразвития РФ, пострадало 29 человек. Шестерым из них была оказана амбулаторная помощь. По последним данным Минздрава Ставропольского края, двадцать два человека находятся в больницах Ставропольского края и Москвы, семеро из них - в тяжелом состоянии.

Директор Московского НИИ глазных болезней имени Гельмгольца Владимир Нероев сообщил РИА Новости, что из троих пострадавших во время теракта в Пятигорске одному проведена операция, второй переведен в другую клинику, а у третьего наблюдается положительная динамика. "Один пациент с набухающей катарактой прооперирован. Один пациент переведен в центр Пирогова для удаления трех инородных тел из полости носа. У одного пациента есть некое улучшение", - сказал Нероев.

Он напомнил, что последний пациент из Азербайджана и ему 16 лет. "Я вам говорил, что мальчик там тяжелый: один глаз у него удален, а второй глаз вроде ничего - положительная динамика есть", - сказал собеседник агентства.

Клинический директор Национального медико-хирургического центра имени Пирогова Алексей Кузнецов сообщил РИА Новости, что пациенту, переведенному к ним из НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, в пятницу проводится первый этап операции.

"Он переведен вчера из Гельмгольца. И сейчас как раз находится в операционной - выполняется первый этап хирургического вмешательства на глазнице. Никаких непредвиденных ситуаций возникнуть не должно", - сказал Кузнецов.

В справочной службе НИИ нейрохирургии имени Бурденко сообщили РИА Новости, что госпитализированный к ним пострадавший из Пятигорска находится в отделении нейрохирургии и врачи прописали ему постельный режим. "Он в отделении нейрохирургии, где лечатся черепно-мозговые травмы. Пока он лежачий", - сказала собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала