Рейтинг@Mail.ru
"Одноклассники" выбрали сюжет для будущего фильма - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Одноклассники" выбрали сюжет для будущего фильма

© odnoklassniki.ruСкриншот сайта "Одноклассники.ру"
Скриншот сайта Одноклассники.ру
Читать ria.ru в
Экспертное жюри во главе с режиссером Павлом Худяковым выбрало лучшую идею для фильма про социальную сеть "Одноклассники".

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости, Ольга Федина. Экспертное жюри во главе с режиссером Павлом Худяковым выбрало лучшую идею для фильма про социальную сеть "Одноклассники".

Конкурс среди пользователей "Одноклассников" на замысел будущего фильма был объявлен в июле этого года. Желающим поучаствовать было необходимо уместить сюжет истории в 600 символов.

Другие пользователи могли проголосовать за идеи, однако окончательное решение принимало жюри, в состав которого вошли режиссер клипов Павел Худяков, продюсер Федор Бондарчук, музыкальный продюсер Тимати и экс-президент Comedy Club Таир Мамедов.

Всего было собрано 50 тысяч сценариев, а в голосовании приняли участие более 550 тысяч пользователей. Победителем стал 27-летний москвич Денис Смагин, который предложил в качестве идеи сценария историю любви успешной голливудской актрисы и простого русского парня. Денис отправится на съемки фильма в США.

"Решение поучаствовать в конкурсе родилось из постулата "мечты сбываются". Я хочу стать в будущем сценаристом. Когда на "Одноклассниках" был объявлен конкурс, я довольно быстро придумал идею для фильма и опубликовал ее", - рассказал РИА Новости Смагин.

Однако некоторые участники конкурса уверены, что он проходил с нарушением правил: многие сценарии были удалены. В ответ на эти обвинения руководитель PR-направления компании Светлана Беляева написала в официальной группе будущего фильма: "Сценарии удалялись автоматически. На каждом из сценариев была кнопка "пожаловаться" (ее ввели для того, чтобы пользователи могли участвовать в модерации - Ред.). Как только сценарий набирал критическое число жалоб, он удалялся. Так что, к сожалению, это вопрос к самим участникам конкурса, использовавшим такие методы". В разговоре с корреспондентом РИА Новости Светлана Беляева пояснила, что после того, как сценарий получал две жалобы, он временно снимался с конкурса и попадал к модераторам, которые и принимали решение о том, удалять его или нет. За то время, пока работа находилась на модерации, остальные сценарии продолжали набирать голоса.

В сентябре стартует второй этап конкурса. На этот раз пользователи смогут поучаствовать в кастинге претендентов на исполнителей ролей будущего фильма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала