Рейтинг@Mail.ru
Температура на большинстве станций московского метро пришла в норму - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура на большинстве станций московского метро пришла в норму

Читать ria.ru в
Температура воздуха на большинстве станций московского метрополитена после спада жары на улице не превышает допустимые, согласно нормативам, 28 градусов, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Температура воздуха на большинстве станций московского метрополитена после спада жары на улице не превышает допустимые, согласно нормативам, 28 градусов, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

Аномальная жара держалась в Москве больше двух месяцев, иногда столбики термометра доходили до плюс 38-39 градусов. С начала лета в столице было установлено более 20 температурных рекордов. Согласно нормативам, температура воздуха на станциях столичной подземки летом не должна быть выше 28 градусов, в то время как на некоторых станциях столбик термометра показывал 34 градуса.

По данным на 20 августа, температура воздуха только на 35 "закрытых" станциях столичной подземки превышает предельно допустимый норматив, чаще незначительно, на остальных 133 станциях температура не выше нормы.

При этом самой жаркой станцией московского метро стала "Ботанический сад". В то время как столбики термометра на улице не превышают 17 градусов тепла, там воздух раскалился до 30,6 градусов со знаком плюс. Вслед за "Ботаническим садом" 30-градусную отметку преодолела температура на "Новокузнецкой" и станции "Водный стадион", которая не раз за лето возглавляла рейтинг самых жарких станций.

В свою очередь, самой прохладной станцией столичной подземки стала "Арбатская", где воздух 20 августа прогрелся лишь до 19 градусов, следом идет станция "Славянский бульвар" с температурой 19,4 градуса.

В июле организация "Общественный контроль" подала иск на ГУП "Московский метрополитен" с требованием привести температуру на станциях подземки в соответствии с санитарными нормами, а также снизить уровень шума в вагонах и обновить напольное покрытие. Исковое заявление общественников начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев назвал "абсурдным", пояснив, что судиться из-за жары равносильно тому, чтобы подать иск на горящие в Подмосковье торфяники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала