Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл с госвизитом в Армению - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл с госвизитом в Армению

Читать ria.ru в
В аэропорту Еревана "Звартноц" президента России и его супругу встречали глава Армении Серж Саргсян и министр иностранных дел страны Эдвард Налбандян. 20 августа пройдут переговоры в узком и расширенном составах, за которыми последует подписание документов и совместная пресс-конференция.

ЕРЕВАН, 19 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл с государственным визитом в Армению, где примет участие в неформальной встрече глав государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

В международном аэропорту Еревана "Звартноц" Медведева и его супругу встречали президент Армении Серж Саргсян и министр иностранных дел Эдвард Налбандян.

Медведев и Саргсян прошли перед ротой почетного караула. Начальник почетного караула капитан Сократ Варданян отдал президенту РФ рапорт.

Военный оркестр исполнил государственные гимны Российской Федерации и Армении.

Как ожидается, в четверг вечером Медведев посетит Мемориальный комплекс жертв геноцида армян "Цицернакаберд", где возложит венок к памятнику жертвам геноцида. Затем в честь Медведева будет дан официальный обед в резиденции главы армянского государства.

В пятницу, 20 августа, пройдут переговоры в узком и расширенном составах, за которыми последует подписание документов и пресс-конференция Медведева и Саргсяна.

В тот же день президенты РФ и Армении посетят Гюмри для участия в торжественной церемонии открытия Мемориального комплекса "Холм чести", созданного как место захоронения 156 офицеров русской армии, погибших во время русско-турецких войн на Кавказе в середине и конце 19 века.

По завершении государственного визита президент РФ примет участие в неформальном саммите глав государств-членов ОДКБ, который состоится 20-21 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала