Рейтинг@Mail.ru
Медведев: общественный контроль не должен мешать полиции работать - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: общественный контроль не должен мешать полиции работать

Читать ria.ru в
Механизм формирования органов общественного контроля должен быть четко прописан в законопроекте "О полиции", общественный контроль должен быть содержательным и не мешать полиции работать, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

ПЯТИГОРСК, 19 авг - РИА Новости. Механизм формирования органов общественного контроля должен быть четко прописан в законопроекте "О полиции", общественный контроль должен быть содержательным и не мешать полиции работать, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я полностью поддерживаю идею серьезного общественного контроля, который является содержательным, но не мешает милиции, полиции работать", - сказал Медведев на встрече с общественностью и сотрудниками правоохранительных органов в Пятигорске, посвященной обсуждению законопроекта "О полиции".

Президент отметил, что в законопроекте нужно подробно прописать механизм формирования органов, которые будут осуществлять этот контроль.

"Это закон прямого действия, и будучи открыт любым гражданином, он должен ответить на все вопросы", - подчеркнул глава государства.

По его словам, на сегодняшний день милиция - это самая близкая к обществу правоохранительная структура, поэтому нужно серьезно подумать над тем, как выстроить модель их взаимоотношений.

В разработанном законопроекте предлагается установить новую партнерскую модель взаимоотношений полиции и общества. Причем ставка в этом вопросе делается именно на общественный контроль. Для этого при органах внутренних дел всех уровней будут создаваться общественные советы, а участковых и милицейских руководителей обяжут регулярно встречаться с гражданами и отчитываться перед законодательными собраниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала