Рейтинг@Mail.ru
Похитителям сына вице-президента "Роснефти" дали 14 и 6 лет колонии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитителям сына вице-президента "Роснефти" дали 14 и 6 лет колонии

Читать ria.ru в
В Гагаринском суде Москвы оглашен приговор по делу о похищении сына вице-президента ОАО "Роснефть" Михаила Ставского. Преступники получили 20 лет колонии на двоих.

Гагаринский суд Москвы приговорил уроженцев Чечни Магомеда Горчханова и Зарему Датаеву к 14 и шести годам лишения свободы, признав их виновными в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. 

Согласно решению суда, Горчханову, признававшему свою вину, предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима, Датаевой - в колонии общего режима.

Помимо этого, они обязаны будут выплатить штраф в размере 1 миллион рублей за причиненный моральный ущерб.

При вынесении решения суд учел ряд смягчающих обстоятельств - наличие престарелой матери у Датаевой, новорожденного сына у Горчханова, а также то, что они ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Злоумышленники рассчитывали получить выкуп от отца заложника. При этом размер его не уточняется, но Горчханов в своих показаниях сообщал, что на полученные деньги он рассчитывал купить квартиру в Москве и машину.

После окончания оглашения приговора судья Звягина напомнила о возможности обжаловать вынесенное решение в суде кассационной инстанции и защита осужденных уже заявила о соответствующем намерении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала