Рейтинг@Mail.ru
ГУВД проверяет действия задержанных сотрудников ГИБДД Минусинска - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД проверяет действия задержанных сотрудников ГИБДД Минусинска

Читать ria.ru в
Ранее сотрудники ФСБ задержали и.о. начальника ГИБДД Минусинск Сергея Каморникова, подозреваемого в превышении служебных полномочий, и его заместителя. В отношении сотрудников госавтоинспекции возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим лишение свободы на срок до четырех лет.

КРАСНОЯРСК, 19 авг - РИА Новости. ГУВД по Красноярскому краю проводит внутреннюю проверку в отношении двух сотрудников ГИБДД города Минусинск, подозреваемых в превышении служебных полномочий, которые были задержаны в среду, сообщил в четверг РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы ГУВД по краю Владимир Юрченко.

Ранее в региональном СКП сообщили, что в среду сотрудники ФСБ задержали исполняющего обязанности начальника ГИБДД Минусинск Сергея Каморникова, подозреваемого в превышении служебных полномочий. В тот же день сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по краю задержали заместителя командира взвода ДПС ГИБД города Дмитрия Минакова, также подозреваемого в превышении полномочий.

"Каморников подозревается в том, что неоднократно давал указания своим подчиненным не привлекать к административной ответственности (за нарушение правил дорожного движения) определенных лиц. Минаков подозревается в том, что вместо нарушителя привлек к административной ответственности невиновного человека", - сказала Шаманская.

В отношении сотрудников госавтоинспекции возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет.

По данным ГУВД, заместитель командира взвода ДПС ГИБДД города не привлек к административной ответственности своего знакомого за то, что тот проехал на запрещающий сигнал светофора, и к тому же был без прав. Если бы он был привлечен к административной ответственности, то его за данные нарушения могли задержать на 12 суток.

"В ГУВД создана группа для проведения служебной проверки, материалы которой будут переданы в СКП. Также решается вопрос об их дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел", - сказал Юрченко.

В ГУВД отметили, что позиция ведомства однозначна: сотрудникам, нарушившим закон, не место в органах внутренних дел. Следует отметить, что в 90% случаев такие факты выявляются сотрудниками специализированного подразделения ГУВД - Управлением собственной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала